«Золотой Луч» 2019

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОДИННАДЦАТОЙ ПРЕМИИ!

Телеканалы: кино

ViP Megahit

Телеканалы: стиль жизни

«Кухня ТВ»

Телеканалы: сериалы

AMEDIA Premium

Лучший ведущий

Егоров Алексей Евгеньевич, телеканал «Наука»

Телеканалы: информация и публицистика

«Москва 24»

Лучшая информационно-публицистическая телепрограмма

«Место гения», телеканал «Поехали!»

Познавательный телеканал

«Моя Планета»

Лучшая развлекательная телепрограмма

«Тужур», телеканал «Поехали!»

«Как устроена Вселенная», Discovery Channel

Научно-популярный телеканал

«Наука»

Лучшая авторская программа

«Россия глазами иностранцев», телеканал «365 дней ТВ»

«Другой Петербург», телеканал «78»

Телеканалы: развлечения

«Бобёр»

TLC

Лучшее оформление канала

«Победа»

Детский телеканал

«О!»

Лучшее внеэфирное продвижение телеканала 

#PROЛЕТО, телеканал «Музыка Первого»

Женский телеканал

Sony Channel

Лучший региональный канал

«78» (Санкт-Петербург)

Мужской телеканал

«Т24»

Лучший ОТТ-сервис

more.tv

Спортивный телеканал

UFC ТВ

Лучший онлайн-канал/видеоблог

#Ещёнепознер

Музыкальный телеканал

«ТНТ MUSIC»

Лучший дистрибьютор контента 

STV

«Медиалогистика MSK-IX»

 Специальными призами были удостоены: 

  • Открытие года – «Победа».
  • За неизменно высокое качество кинопоказа  «ДОМ КИНО». 
  • За лучшее контентное предложение – НТВ-ПЛЮС.
  • За динамичный прирост аудитории после запуска – «M-1 Global».
  • В честь 15-летия канала и за активное продвижение молодых исполнителей – RUSSIAN MUSICBOX.
  • Спецпризы Оргкомитета – Вова Левченко, телеканал «СТС Kids» и Настя Князева, телеканал «СТС Kids», Николь Плиева, телеканал «О!»

Фотогалерея

 

«Золотой луч» – конкурс среди телеканалов, транслируемых посредством спутниковых, кабельных операторов и в сети интернет на территории РФ и за рубежом на русском языке.

Премия учреждена в 2009 году Национальной ассоциацией телерадиовещателей (НАТ), что явилось логическим следствием популяризации коммерческого телевидения в РФ в свете модернизации сети телевещания, включающей переход на цифровое вещание. Создав новую сферу медиабизнеса, вещатели предоставили аудитории возможность получать сотни новых телепрограмм. Цели Премии «Золотой луч» – определять стандарты качества в области создания тематических программ и каналов, а также содействовать дальнейшему развитию индустрии, стимулировать маркетинговую активность и позиционирование телеканалов.

Положение о Премии

Основными критериями при выборе победителей является территория вещания канала, объем аудитории, среда распространения, объем программ собственного производства, оригинальность идеи канала и способы ее реализации, разнообразие программного наполнения.

Участники премии 

1. Телеканалы, транслируемые на территории РФ на русском языке посредством спутниковых, кабельных операторов и в сети интернет.

2. Иностранные телеканалы, вещающие на русском языке за рубежом.

3. Производители/дистрибьюторы телевизионного контента для неэфирных каналов.

Организационный комитет Премии ежегодно определяет и утверждает состав номинаций.

Профессиональное жюри национальной премии - мэтры отечественной журналистики и общественные деятели.

Объявление номинантов, награждение победителей и обладателей специальных призов производится на торжественной церемонии, участие в которой принимают видные деятели культуры и искусства, политики, руководители ведущих компаний различных направлений бизнеса.

ЖЮРИ 

 

Эдуард Сагалаев

Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ), председатель жюри Премии

   
 

Сусанна Альперина

Журналист, редактор отдела культуры и ТВ «Российской газеты – «Неделя»

   
 

Александр Анучкин

Генеральный директор телеканала «78»

   
 

Дмитрий Борисов

Телеведущий, генеральный продюсер «Первый канал. Всемирная сеть»

   
 

Роберт Гндолян

Генеральный директор компании «Цифровое Телевидение» (ВГТРК и «Ростелеком»)

   
 

Михаил Демин

Президент «Медиа-Коммуникационного Союза»

   
 

Ирина Дороган

Генеральный продюсер «Ред Медиа»

   
 

Алексей Земский

Генеральный директор Телекомпании НТВ

   
 

Александр Косарим

Директор по контентной политике «Ростелеком»

   
 

Александр Костюк

Заместитель генерального директора по стратегическому развитию «СТС Медиа»

   
 

Валерия Кунгурцева

Заместитель генерального директора по связям с общественностью «Национальной Медиа Группы»

   
 

Кирилл Набутов

Телеведущий, продюсер, спортивный комментатор

   
 

Вера Оболонкина

Главный редактор телеканала «Карусель»

   
 

Николай Орлов

Региональный вице-президент Eutelsat S.A.

   
 

Юрий Прохоров

Генеральный директор компании «Космическая связь»

   
 

Игорь Шестаков

Заместитель генерального директора ВГТРК, генеральный директор "Москва-Медиа"

   

Организаторы

 

При участии

 

 

Партнеры

 

Спонсор

 

Обратная связь

Адрес: Россия, 127051, Москва, ул.Неглинная, д.15, стр.1
Телефон: +7(495) 651-08-36
Факс: +7(495) 651-08-35