Номинации премии 2016 года

  1. Телеканалы: кино и сериалы
    Номинация учреждена для каналов, в эфире которых большую часть времени занимает показ художественных фильмов, анимационных фильмов и сериалов.

  2. Телеканалы: информация и публицистика
    Номинация учреждена для каналов, специализирующихся на информационно-публицистическом вещании, содержание которых составляют новости культуры, экономики, спорта, общественно-политические ток-шоу, документальные фильмы.

  3. Познавательный телеканал
    Номинация учреждена для каналов, программы которых состоят из образовательных передач, рассказывающих об истории, культуре, науке. Содержание этих каналов способствует росту образовательного уровня зрителей, выполняет просветительскую, воспитательную функцию. Данные каналы информируют аудиторию о событиях в области науки, рассказывают о культуре жителей различных регионов России и зарубежных стран отдельно.

  4. Телеканалы: развлечения
    Номинация учреждена для каналов, эфирное пространство которых состоит из программ развлекательной направленности, ток-шоу, игровых и документальных фильмов.

  5. Детский телеканал
    Номинация учреждена для каналов, вещание которых ориентировано на зрителей в возрасте до 12 лет, эфирное пространство которых включает ежедневные и еженедельные образовательные, публицистические, познавательные передачи, анимационные ток-шоу, интерактивные программы, документальные и игровые фильмы как приобретенные, так и собственного производства.

  6. Спортивный телеканал
    Номинация учреждена для каналов, специализирующихся на трансляции соревнований, лучших спортивных событий мира, любых видов спортивно-аналитических программ, спортивной хроники прошлых лет.

  7. Музыкальный телеканал
    Номинация учреждена для каналов, программы которых состоят из видеоклипов, концертов, музыкальных новостей, выступлений музыкальных коллективов, интервью с музыкантами.

  8. Телеканалы: стиль жизни
    Номинация учреждена для каналов, рассказывающих о здоровом образе жизни, увлечениях и хобби, о брендах класса люкс, о мастерских дизайнеров, модельеров, архитекторов разных стран.

  9. Лучший ведущий
    Участвуют ведущие различных жанров, критерием оценки является мастерство, профессионализм их работы в эфире.

  10. Дизайн и стиль телеканала
    В данной номинации оценивается брендинг и фирменный стиль каналов: межпрограммное оформление, анонсы программ, заставки рубрик и рекламы, оформление студии. Оценивается художественная ценность дизайна и оригинальность идеи.

  11. Лучший производитель/дистрибьютер телевизионного контента для неэфирного телевидения.
    Формат и жанр: документальное кино; стиль жизни; познавательный; развлечения; детский; социальный.

  12. Лучший региональный  канал
                     

  13. Лучший оператор платного телевидения 
                    

 

«Специальный приз»

  • Открытие года

Организаторы

Национальная Ассоциация Телерадиовещателей

Национальная Ассоциация Телерадиовещателей

Компания «Eutelsat Communications»

Компания «Eutelsat Communications»
 

При поддержке

THE EUTELSAT TV AWARDS

THE EUTELSAT TV AWARDS
 
 

Генеральный партнер

 

Генеральный информационный партнер

 

Обратная связь

Адрес: Россия, 127051, Москва, ул.Неглинная, д.15, стр.1
Телефон: +7(495) 651-08-36
Факс: +7(495) 651-08-35