ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ДВЕНАДЦАТОЙ ПРЕМИИ!

Лучший киноканал

«Мосфильм. Золотая коллекция»

Лучшая ведущая

Рыбакова Мария (ТК «Москва 24»)

Лучший информационно – публицистический канал

«Известия»

Лучший юный ведущий

Николь Плиева (ТК «О!»)

Лучший познавательный телеканал

«Моя планета»

Лучшая информационно-публицистическая телепрограмма

Воскресная информационно-аналитическая программа «ВМЕСТЕ» (ТК «МИР 24»)

Лучший научно-популярный телеканал

«Наука»

Лучшая развлекательная телепрограмма

«Горизонт приключений» (ТК HDL)

Лучший развлекательный телеканал 

«Бобёр»

Лучшая авторская программа

Документальный проект «На пути к Великой Победе» (ТК «365 дней ТВ»

Лучший детский телеканал

«О!»

Лучшее оформление канала

«Время: далекое и близкое»

Лучший женский телеканал

TLC

Лучшее оформление программы

Проект «Путь к Победе» (ТК «Победа»)

Лучший мужской телеканал 

Viasat Explore

Лучшая акция/мероприятие телеканала

Открытый Всероссийский онлайн-фестиваль «Спасибо за Победу!» (ТК «Победа»)

Лучший спортивный телеканал

M-1 Global

Лучший региональный телеканал 

«Москва 24»

Лучший музыкальный телеканал

«Музыка Первого»

Лучший ОТТ-сервис 

Wink (ОТТ-сервис от Ростелекома)

Лучший телеканал о стиле жизни

«КухняТВ»

Лучший дистрибьютор контента

Проект «Медиалогистика» (компания «МСК-IX»)

Лучший ведущий

Дмитрий Борисов, ведущий и соавтор программы «Путь к Победе» (ТК «Победа»)

 

 Специальными призами были удостоены: 

  • За своевременное и беспристрастное информирование в период пандемии – телеканал «Доктор»
  • За вклад в развитие спутниковых технологий вещания – «НТВ-ПЛЮС»
  • За выведение региональной общественной премии на федеральный уровень – телеканал «Вся Уфа»
  • За вклад в развитие научно-познавательной журналистики – Александр Колтовой (посмертно), ведущий телеканалов «Наука» (программа «На пределе») и «Т24» (программа «Лётная школа») 
  • За попадание в нишевую целевую аудиторию – телеканал «Дорама»
  • За лучший видеоблог как проект традиционного СМИ – «Антонимы», проект канала RT
  • Открытие года – телеканал «BRIDGE TV ШЛЯГЕР»

 

«Золотой луч» – конкурс среди телеканалов, транслируемых посредством спутниковых, кабельных операторов и в сети интернет на территории РФ и за рубежом на русском языке.

Премия учреждена в 2009 году Национальной ассоциацией телерадиовещателей (НАТ), что явилось логическим следствием популяризации коммерческого телевидения в РФ в свете модернизации сети телевещания, включающей переход на цифровое вещание. Создав новую сферу медиабизнеса, вещатели предоставили аудитории возможность получать сотни новых телепрограмм. Цели Премии «Золотой луч» – определять стандарты качества в области создания тематических программ и каналов, а также содействовать дальнейшему развитию индустрии, стимулировать маркетинговую активность и позиционирование телеканалов.

Положение о Премии

Основными критериями при выборе победителей является территория вещания канала, объем аудитории, среда распространения, объем программ собственного производства, оригинальность идеи канала и способы ее реализации, разнообразие программного наполнения.

Участники премии 

1. Телеканалы, транслируемые на территории РФ на русском языке посредством спутниковых, кабельных операторов и в сети интернет.

2. Иностранные телеканалы, вещающие на русском языке за рубежом.

3. Производители/дистрибьюторы телевизионного контента для неэфирных каналов.

Организационный комитет Премии ежегодно определяет и утверждает состав номинаций.

Профессиональное жюри национальной премии - мэтры отечественной журналистики и общественные деятели.

Объявление номинантов, награждение победителей и обладателей специальных призов производится на торжественной церемонии, участие в которой принимают видные деятели культуры и искусства, политики, руководители ведущих компаний различных направлений бизнеса.

 

 

 

 

Организатор

 

 

При участии

 

Партнеры

 

Спонсор

 

Обратная связь

Адрес: Россия, 127051, Москва, ул.Неглинная, д.15, стр.1
Телефон: +7(495) 651-08-36
Факс: +7(495) 651-08-35