«Золотой Луч» 2010

14 октября состоялась Торжественная церемония награждения лауреатов Национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения «Золотой луч».

Организатором премии, состоявшейся в этом году во второй раз, выступила Национальная ассоциация телерадиовещателей при поддержке европейской премии HOT BIRD™ TV Awards.

Победители в номинациях

«Кино и сериалы»

  • Победитель: Телеканал «КиноХИТ» / ОАО «НТВ-ПЛЮС»;
  • Телеканал «Наше Новое Кино» / ОАО «НТВ-ПЛЮС»;
  • Телеканал Universal Channel / ООО «ЭнБиСиЮ Глобальная Сеть».

«Информация и публицистика»:

  • Телеканал «Совершенно секретно» / ЗАО «Телекомпания «Совершенно секретно»;
  • Телеканал «Эксперт-ТВ» / ООО «Эксперт-ТВ»;
  • Телеканал «Успех» / ООО «Нью Медиа».

«Познавательный телеканал»:

  • Победитель: Телеканал «Моя планета» / ОАО «Моя Планета»;
  • Телеканал «365 дней ТВ» / ТПО «Ред Медиа»;
  • Телеканал «24 Док» / ООО »АртМедиа Групп».

«Развлекательный телеканал»:

  • Победитель: Телеканал Animal Planet / Discovery Communications Europe Limited;
  • Телеканал «Вопросы и ответы» / ЗАО «Телекомпания «СТРИМ»;
  • Телеканал «Комедия ТВ» / ТПО «Ред Медиа».

«Детский телеканал»:

  • Победитель: Телеканал «Теленяня» / ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть»;
  • Телеканал Cartoon network / ООО «Тернер Бродкастинг Систем»;
  • Телеканал TIJI Russia / Universal Communications.

«Спортивный телеканал»:

  • Победитель: Телеканал «Спорт-плюс» / ОАО «НТВ-ПЛЮС»;
  • Телеканал «Авто Плюс» / ТПО «Ред Медиа»;
  • Телеканал «Боец» / ТПО «Ред Медиа».

«Музыкальный телеканал»:

  • Победитель: Телеканал MEZZO Live HD / Universal Communications;
  • Телеканал RU.TV / ЗАО «Мьюзик Один»;
  • Телеканал BRIDGE TV / ООО «ОНМЕДИА».

«Увлечения и стиль жизни»:

  • Победитель: Телеканал «Охота и рыбалка» — ЗАО «Телекомпания «СТРИМ»;
  • Телеканал «Интересное ТВ» — ТПО «Ред Медиа»;
  • Телеканал «Телекафе» — ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть».

«Дизайн и стиль канала»:

  • Победитель: Телеканал «365 дней» / ТПО «Ред Медиа»;
  • ЗАО «Телекомпания «СТРИМ»;
  • Телеканал «Моя планета» / ОАО «Моя Планета».

«Тематическая программа»:

  • Победитель: программа «Было время» / Телеканал «Ностальгия», ООО «Вериселинтел» «Veriselintel» Co Ltd;
  • Цикл «Просто вкусно», выпуск «Новогодний» / Телеканал «Кухня ТВ», ТПО «Ред Медиа»;
  • Цикл «В красной Зоне», выпуск «Байкальский лед» / Телеканал «Авто Плюс», ТПО «Ред Медиа».

«Документальный фильм»:

  • Победитель: Телеканал «Совершенно секретно» / ЗАО «Телекомпания «Совершенно секретно»
  • Телеканал «Мир» / МТРК «Мир»;
  • Телеканал «Моя планета» / ОАО «Моя Планета».

«Лучший ведущий»:

  • Победитель: Олег Нестеров / Телеканал «Время», ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть»;
  • Алексей Бобровский / Телеканал «Россия 24», ФГУП «ВГТРК»;
  • Станислав Кучер / Телеканал «Совершенно секретно», ЗАО «Телекомпания «Совершенно секретно».

«Телеканал, представляющий Россию на церемонии HOT BIRD™ TV Awards»:

  • Победитель: Телеканал RUSSIAN TRAVEL GUIDE TV / ООО «Рашн трэвел гайд»
  • Телеканал Russian Life / ЗАО «Телекомпания «СТРИМ».

Специальные призы

  • «Выбор зрителей» — Discovery channel, Discovery Communications Europe Limited
  • «Открытие года» — «Дождь.Optimistic Channel»
  • «Выбор прессы» — «Психология21», ЗАО «Телекомпания «СТРИМ»
  • «За региональный спутниковый телеканал» — ГКЧР «Грозный»
  • «За программу «Гражданская оборона» Светланы Сорокиной на интернет-портале РИА Новости».

Призы и памятные подарки победителям вручали: Карен Шахназаров, Алексей Малинин, Николай Орлов, Максим Аверин, Виталий Манский, Арина Шарапова, Владимир Молчанов, Юрий Прохоров, Фёкла Толстая, Антон Хреков, Ляйсан Утяшева, Сергей Юран, Даниил Дондурей, Арина Бородина и другие.

После церемонии награждения прошел Благотворительный аукцион, организованный НАТ, Оргкомитетом Премии «Золотой луч», Творческим Производственным Объединением «Ред Медиа» и Благотворительным фондом помощи детям с нарушениями иммунитета «Подсолнух». Лотами аукциона стали декоративные тарелки, расписанные известными телеведущими, актерами и музыкантами, а также профессиональными художниками, среди которых: Г.Данелия, А.Бельжо, В. и А.Пимановы, Л.Якубович, О.Федорова, А.Смольянинов, Г.Куценко, Тимати, А.Руссо, Марат Ка, группа «Уматурман» и многие другие.

Спонсоры

HOT BIRD™ TV AWARDS
www.hotbirdtvawards.com

Национальная Ассоциация Телерадиовещателей
www.nat.ru

Компания «Eutelsat Communications»
www.eutelsat.com

НТВ-ПЛЮС
www.ntvplus.ru

Русская Медиагруппа
rmg.rusradio.ru

ФГУП «Космическая связь»(ГПКС)
www.rscc.ru

RUSSIAN TRAVEL GUIDE TV
rtgtv.ru

Цифровое телесемейство
www.1tvrus.com

ЗАО «Телекомпания «СТРИМ»
www.tv-stream.ru

«ТПО РЕД МЕДИА»
www.red-media.ru

ЗАО «Мирра-М»
www.mirra.ru

Эхо Москвы
www.echo.msk.ru

Сити FM
city-fm.ru

ТВ-Парк
www.tv-park.ru

РИА Новости
www.rian.ru

Кабельщик
www.cableman.ru

Медиа-Профи
mediaprofi-online.ru

Телецентр
www.telecenter.ru

Телеспутник
www.telesputnik.ru

Трибуна
www.tribuna.ru

Comnews
www.comnews.ru

Компания «Гротек»
www.groteck.ru

 
17:43 17.09.2012

ООО «Шишкин Лес»
www.cone-forest.ru

ООО «Даиси»
daisi.ru

ООО «Московская Чайная Фабрика»
www.moschay.com

Tridvornova
www.yourevent.ru/tridvornova/

Императорский фарфоровый завод
www.ipm.ru

   

Организаторы

 

При участии

 

 

Партнеры

 

Спонсор

 

Обратная связь

Адрес: Россия, 127051, Москва, ул.Неглинная, д.15, стр.1
Телефон: +7(495) 651-08-36
Факс: +7(495) 651-08-35